Klavierhocker, Frankreich
um 1900, Klavierhocker aus dem floralen Jugendstil, drei geschwungene Beine, verschiedene Edelhölzer, intarsierter Blätter- und Blütendekor, aufgepolstert, höhenverstellbar, restaurierungsbedürftig, an einem Bein obere Bordüre herausgebrochen, 47 x 37 cm (HxD)