Friedrich Iwan, Weite Landschaft
(1889 - 1967), Farbradierung/Papier, unten rechts signiert, Mitte 20. Jh., bergige Landschaft unter blauem, leicht bewölktem Himmel, altersgemäß guter Zustand, Blatt etwas stockfleckig, Darstellung 22,5 x 30,5 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 48 x 57,5 cm (HxB)