Zwei Dr. Paul Hunaeus Puppen, 1. Hälfte 20. Jh.
Zelluloid, altersgemäßer bespielter Zustand 1) Mädchenpuppe, am Hinterkopf gemarkt "50", am Rücken gemarkt "PH" in Quadrat und "50 Germany", blonde Perücke, blaue Schlafaugen mit Wimpernkranz, offener Mund mit Zahnreihe oben, Perücke mit Fehlstellen, Gesicht leicht angeschmutzt, L. 50 cm 2) Jungenpuppe, am Rücken gemarkt "PH" im Quadrat und "25 Germany", modellierte Haare, gemalte blaue Augen, geschlossener Mund, Farbe am Kopf partiell leicht berieben, L. 25 cm