Villeroy & Boch, Mettlach Waschschüssel "Kolibri"
Steingut, um 1900, im Boden gemarkt, eine Waschschüssel und zwei (Seifen)schalen mit lithografierten Vogelmotiven mit blühenden Ästen, Ränder mit umlaufenden floralen Ornamenten, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Dekor partiell berieben, Glasur mit Krakelee, eine kleine Schale mit Chip am Stand, Waschschüssel 12,5 x 39,5 cm (HxB)