"Colberg"
Farblithografie/Papier montiert auf Untersatz, unsigniert, um 1890, oben rechts in der Darstellung und unten mittig auf Untersatz betitelt, auf Untersatz bezeichnet, Stadtansicht mit dem Kaiserplatz in Kolberg, ausgeführt von Leo Kempner & Co., Hamburg, verlegt von Schaffstein & Co., Köln a. Rhein, altersgemäß guter Zustand, etwas fleckig, Untersatz lichtrandig, Randläsuren, unten neuer in Blei beschriftet, Darstellung 17,5 x 24,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 30 x 40 cm (HxB)