A. von Deinert, Napoleon bei Montereau
kolorierte Lithografie/Papier, unsigniert, Mitte 19. Jh., unterhalb der Darstellung bezeichnet "Napoleon à Montereau", Napoleon prüft eine Kanone bei der Schlacht von Montereau 1814, gedruckt bei H. Delius, restaurierter Zustand, fleckig, partiell berieben, oberer Rand beschädigt, überwiegend angefasert, Darstellung 24,5 x 35 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 44 x 51 cm (HxB)