Kommode nach Gustav Klimt, Holz
2. Hälfte 20. Jh., Deutschland / Österreich, verschiedene Hölzer, Anrichte / Kommode, querrechteckige Form, die Kommode auf Sicht überaus reich dekoriert mit vielfarbigem Motiv "Schmalwand" des Wiener Jugendstilkünstlers aus dem Palais Stoclet, partiell echt vergoldet, mit klarem Lack überzogen, mittig drei Schubladen, seitlich jeweils eine scharnierte Tür, innen schwarz lackiert, altersgemäß guter Zustand, 80 x 121 x 40 cm (HxBxT)