J. D. Kestner Puppe, um 1920
Biskuitporzellan-Kopf, am Hinterkopf gemarkt "J.D.K. 257. made in Germany. 57.", am Rücken gestempelt "Made in Germany", Perücke, graue Schlafaugen, offener Mund mit zwei Zähnen und beweglicher Zunge, Massekörper, altersgemäßer bespielter Zustand, partiell Farbabrieb am Kopf, Körper angeschmutzt, Hände übermalt, L. 57 cm