Heinz Brüllke, Holzmarkt in Halberstadt
Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Verso bezeichnet und datiert, Dezember 1971, winterliche Stadtansicht, leicht schneebedeckter Holzmarkt mit Brunnen, Rathaus und Passanten, guter Zustand, etwas angeschmutzt, Darstellung 32 x 24,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 4,5 cm