Zwei Shetani-Skulpturen, Makonde / Tansania, 2. Hälfte 20. Jh.
Palisanderholz (African Blackwood), eine Figur im Sockel bezeichnet "Silvesta", vermutlich Signatur des Künstlers Silvesta Nasomba, abstrakte Figuren, verschlungene Formen / Gesichter mit Augen, Nasen und Zähnen auf Sockel, die signierte Figur auf eine Metallplatte montiert, guter Zustand, H. ca. 62,5 cm