Fa. Martin Fuchs, Zirndorf farbiger Puppenherd, Mitte 20. Jh.
Blech, an der rechten Seite gemarkt "MFZ", weiß lackierter Korpus mit aufgedruckten blauen Kacheln und Bild auf der beweglichen Ofenklappe mit Kunststoff-Griff, zwei Brennstellen mit Esbit-Einsätzen, Rückwand mit Ofenrohr und vier Haken, dazu vier Backformen, eine Reibe, zwei Töpfe und ein Backblech, altersgemäßer bespielter Zustand, Korrosionsspuren vor allem im Ofeninneren, 23,5 x 19,5 x 12 cm (HxBxT)