73. Auktion

Los 489
Limit: 80 €
Zuschlag : 80 €

Konvolut Briefe und Katalog von Walter Gemm

altersgemäßer Zustand 1) Schriften, Aquarell und Radierungen, freundschaftlicher Dankesbrief und Postkarten von Walter Gemm an Familie Birnbaum, ein Brief der Witwe Annemarie Gemm an die Familie Birnbaum, zwei Fotografien, ein Blatt mit einer Bleistiftzeichnung einer karikaturesken Straßenszene, dazu drei Radierungen verschiedener Künstler mit Ansichten des Harzes 2) Uta Siebrecht "Walter Gemm 1898-1973", 1998, herausgegeben vom "Geschichtsverein für Halberstadt und das nördliche Harzvorland e.V. - Förderverein des Städtischen Museums", 160 Seiten 3) G. Arndt "Zur Heimatkunde von Halberstadt", 1. Heft, Die äußere Entwicklung der Stadt, 1910, 142 Seiten, Verlag von J. Schimmelburg, Halberstadt

Eingabe Ihres Gebotes

close
Euro
Vorgebot prüfen

Vorgebot speichern

close

Los

Limit:

Ihr Maximalgebot:

telefonisch

Newsletter

close

Kundenkonto - Login

close
Zugangsdaten vergessen?
Registrierung
close