Vier Fliesen Holland, um 1880
heller Scherben, blaue Blumenmalerei mit dunklen Akzenten, ähnliches Motiv, zwei Fliesen mit dunklen Konturlinien und eckigeren Formen, als Platte eingefasst in Holzrahmen, altersgemäß guter Zustand, Fliesen an den Rändern mit Fehlstellen, Fliese 13 x 13 cm (HxB), Gesamtmaß 30,5 x 30,5 cm (HxB)