König & Wernicke Puppe
Biskuitporzellan-Kopf, am Hinterkopf gemarkt "K&W Germany 155/11", rotblonde Perücke, blaue Schelmenaugen, offener Mund mit zwei Zähnen oben und Zunge, Massekörper, altersgemäßer bespielter Zustand, kleine Unebenheiten im Gesicht, rote Wangenbemalung teilweise berieben, Körper übermalt, Zeigefinger der rechten Hand angesetzt, linker Fuß mit Riss, Stimme defekt, L. 46 cm