"Helmstedt - Hausmannsturm"
Radierung/Papier, unten rechts signiert (nicht aufgelöst), 20. Jh., unterhalb der Darstellung betitelt, Ansicht des markanten Turms in der Neumärker Straße mit Schaufenstern im Vordergrund, altersgemäß guter Zustand, leicht fleckig, Darstellung 19,5 x 14,5 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 35,5 x 27,5 cm (HxB)