Drei Schildkröt Puppen
Zelluloid, altersgemäßer bespielter Zustand 1) Mädchenpuppe, am Hinterkopf und am Körper gemarkt mit Schildkröte in Raute und "49", feststehende blaue Glasaugen, angedeutete Frisur, Kopf lose, L. 49 cm 2) Jungenpuppe, am Hinterkopf gemarkt mit Schildkröte in Raute und "45", am Körper gemarkt mit Schildkröte in Raute und "46", feststehende blaue Glasaugen, angedeutete Frisur, Riss am Oberkopf fixiert, kein Originalkörper, L. 44 cm 3) Mädchenpuppe, am Hinterkopf gemarkt mit Schildkröte in Raute und "Germany 310/40 1", graue Schlafaugen, dunkle Perücke, geöffneter Mund mit zwei Zähnen und Zunge, Massekörper, Körper ergänzt, Stimme defekt, Finger bestoßen, L. 42 cm