Tafelaufsatz Zwei Affen, Österreich, 20. Jh.
Bronze, farbig staffiert, Figur in Art der Wiener Bronzen, querrechteckiger Stand auf vier Füßen, seitlich ein Lanzettenfries, auf dem Stand zwei bekleidete Affen, eine Schale tragend, altersgemäß guter Zustand, 21 x 28 x 12,5 cm (HxBxT)