Schietzelt, Brautszene
Öl/Sperrholz, unten links signiert und datiert, (19)73, Figuren in einem Interieur, das Kleid der Braut wird im Beisein von einer Frau und einem Mädchen angepasst, während sie im nächsten Raum schon erwartet werden, altersgemäßer Zustand, starkes Krakelee, partiell kleinere Farbfehlstellen, Retuschen, Darstellung 16 x 14,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen leicht bestoßen, Rahmenbreite 3 cm