"Coblentz"
Farblithografie/Papier, auf Untersatz montiert, unsigniert, Untersatz mit Tinte unterhalb der Darstellung betitelt und datiert, 1862, Panoramablick über den Rhein auf die Stadt Koblenz und die Festung Ehrenbreitstein, altersgemäßer Zustand, Ränder leicht fleckig und berieben, Loch im Untersatz am Rand der Darstellung, Darstellung 6 x 10 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 19 x 26 cm (HxB)