Martin Ritter, Reiher im Mondenschein
Maler und Grafiker (1905 Glauchau - 2001 Baldham), Farblithografie/Papier, unten rechts signiert, unten links bezeichnet "564 K" und auflagenbezeichnet, Exemplar 64/100, zwei Reiher im Wasser mit der Spiegelung des Mondlichts, guter Zustand, Darstellung 28 x 39 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 46 x 54,5 cm (HxB)