Schleichende Tiger
Keramik, farbig staffiert, im Boden gemarkt "9655 11", Tierfigur, zwei geduckte Raubkatzen nebeneinander beim Heranpirschen an die Beute, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Krakelee in der Glasur, bestoßene und beriebene Partien, vor allem an den Pfoten, 20 x 48 x 25 cm (HxBxT)