Armand Marseille Puppe, 1. Hälfte 20. Jh.
Biskuitporzellan-Kopf, am Hinterkopf gemarkt "Armand Marseille Germany 370 3", braune Perücke, blaue Schlafaugen mit Wimpernkranz, offener Mund mit Zahnreihe oben, Lederkörper mit Schildkröt-Zelluloidarmen und Massebeinen, altersgemäßer bespielter Zustand, Augenlider mit Bruchstellen, Finger der rechten Hand angesetzt und übermalt, Beine mit Rissen, L. 46 cm