Vier KPM Berlin Miniaturbüsten
Biskuitporzellan auf glasiertem Sockel mit quadratischem Stand, jeweils im Boden gemarkt, 1x Zeptermarke, 3x Adler mit Zepter und Reichsapfel mit umlaufender Schrift "Koenigl. Porzellanmanufactur", Bildnisse verschiedener historischer Persönlichkeiten, darunter Friedrich der Große und Johann Wolfgang von Goethe, altersgemäßer Zustand, eine Nase bestoßen, partiell angeschmutzt, H. 6,5 cm