PUMA Jagdmesser / Taschenmesser, 20. Jh.
Kling mit Marke der PUMA Messermanufaktur, Solingen, jagdliches Taschenmesser nach Oberforstmeister Frevert, Modell 210959 Universal, Griffschalen aus Geweih, in der originalen Schatulle, dabei der originale Wildlederbeutel mit Riemen, in die Griffschale montiert ein Silberschild mit graviertem Besitzermonogramm MF, punziert 800, ungebraucht, neuwertig, inklusive Garantiekarte, gesamt L. 18,5 cm, Klingenlänge 8,5 cm