Kämmer & Reinhardt / Simon & Halbig Puppe "Mein Lieblingsbaby", 1. Hälfte 20. Jh.
Biskuitporzellan-Kopf, am Hinterkopf gemarkt "K (& im Stern) R Simon & Halbig Germany 126 50", Perücke, braune Schelmenaugen, offener Mund mit beweglicher Zunge, Massekörper, altersgemäßer bespielter Zustand, Kopf etwas angeschmutzt, rote Wangenbemalung partiell berieben, Füße leicht bestoßen, Hände übermalt und teilweise restauriert, L. 50 cm