Cloisonne Vase, China, 19. Jh.
Bronze, dunkel patiniert, im Boden eine gegossene Vierfeldermarke, bauchige Form über abgesetztem Stand, ausgestellte Mündung, seitlich zwei Ohrenhenkel, die obere Hälfte durch den Korpus umlaufende Ringe gegliedert, zwischen zwei Ringen intarsierter Zellenschmelzdekor, am unteren Ring stilisierte Zungen mit Zellenschmelz, altersgemäßer Zustand, H. 16 cm