Venedig
Gouache/Hartfaser, unten rechts signiert (nicht aufgelöst), Teilansicht der italienischen Stadt mit der Kirche Santa Maria della Salute in flotten Pinselstrichen, altersgemäßer Zustand, fleckig, angeschmutzt, Darstellung 30,5 x 48 cm (HxB), goldfarbenes Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmen leicht bestoßen, Gesamtmaß 44,5 x 61 cm (HxB)