Marc Chagall, Hommage an Garnier
(1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Farblithografie/Papier, unten rechts im Stein signiert, 1965, unten rechts im Stein Widmung an Garnier in Französisch, Ausschnitt aus der Deckenbemalung der Pariser Oper (Opéra Garnier), gelber Engel mit Blumenstrauß über der Opéra Garnier in Rot bei Mondschein, erschienen bei Andre Sauret in Monte Carlo, Mittelbug, altersgemäß guter Zustand, etwas gewellt am Mittelbug, Darstellung 32 x 48,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 53 x 69,5 cm (HxB)