Rotophot Klappkalender
Messing, Blech und Kunststoff, bezeichnet "Rotophot AG Berlin, SW 68" mit dem RPH-Logo im Kreis, Werbeobjekt, ewiger Tischkalender mit umklappbaren Zahlen und austauschbaren Monatsnamen, rückseitig mit kleinem klappbaren Standfuß, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Schrift teilweise berieben, Korrosionsspuren, 6,5 x 16,5 x 12 cm (HxBxT)