Goebel Tischlampe "Eisvogel"
Biskuitporzellan, farbig staffiert, im Boden gemarkt "Goebel W. Germany 1976", Modellnummer 58 303-21, zwei Originaletiketten der W. Goebel Porzellanmanufaktur, einflammig, der Lampenfuß in Form eines Baumstammes mit einem Eisvogel, beigefarben marmorierter Schirm mit Textilbordüren an den Rändern, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Kunststoffschaft unterhalb der Fassung beschädigt und mit Klebstoff gefüllt, funktionsfähig, E 27 Fassung, H. 41 cm