Kornbrennerei Joseph Seidel Werbeschild, um 1900
Prägeanstalt Prager & Lojda, Berlin, Blechschild, reliefiert geprägt, vielfarbig lithografiert, Werbung für die Kornbrennerei Joseph Seidel Nordhausen, ein Zwerg hält prüfend ein Glas mit Seidelkorn in die Höhe, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, größere Fehlstellen, Korrosionsspuren, 42 x 18 cm (HxB)