T. Dixon, Albany / USA
Kupferstich/Papier, unsigniert, 1827, unterhalb der Darstellung bezeichnet "City of Albany, in the State of New York", nach einer Zeichnung von G. Kane, Blick auf die amerikanische Stadt Albany, im Vordergrund mit ländlichem Leben und Schiffen auf dem Hudson River, veröffentlicht von Fisher, Son & Co., London 1827, altersgemäßer Zustand, randgebräunt, fleckig, Ränder knickspurig, Darstellung 14,5 x 20,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 27,5 x 32,5 cm (HxB)