Zwei Akuaba
scheibenförmiger Kopf, schmaler Körper, guter Zustand 1) Wohl Dr. Walter Kaune (geb. 1945), Fruchtbarkeitsfigur, Bronze, goldfarben gefasst, partiell grüne Patina, Goldfarbe berieben, H. 26 cm 2) Hölzerne Fruchtbarkeitspuppe, Aschanti / Ghana, dunkel patiniert, dunkle Patinierung berieben, H. 37 cm