Meissen Kaffeeservice für 6 Personen mit Marseille-Reliefzierat
Porzellan, 1. Wahl, Kannen und drei Tassen mit vier Schleifstrichen, im Boden Schwertermarke, Marseille-Reliefzierat, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Deckel der Zuckerdose restauriert, innerer Rand der Kaffeekanne und Rose am Deckel bestoßen, Kaffeekanne H. 25,5 cm, Tasse H. 6 cm