Vier Münzen Deutsches Reich, Hamburg
Silber, Prägestätte J, Avers Wappen Freie und Hansestadt Hamburg, Revers gekrönter Adler mit Wappenadler auf der Brust, Erhaltung: sehr schön bis vorzüglich 1) 2 Mark, 1902, D. 28 mm, G. 11 g 2) 2 x 3 Mark, 1908 und 1909, D. 33 mm, G. gesamt 33,2 g 3) 5 Mark, 1876, D. 38 mm, G. 27,5 g