Wilhelm Julius August Nabert, Weite Landschaft
Landschaftsmaler (1830 Braunschweig - 1904 Düsseldorf), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Blick von einer grasbewachsenen Anhöhe in eine weitläufige Ebene, altersgemäßer Zustand, starkes Krakelee mit Fehlstellen, teilweise retuschiert, Darstellung 55 x 88 cm (HxB), gerahmt, Rahmen beschädigt, partiell retuschiert, Rahmenbreite 13 cm