Paul Gauguin, La petite Parisienne
(1848 Paris - 1903 Atuona, Hiva Oa) nach, Bronze, patiniert, auf Marmorsockel, 1975, vorderseitig im Guss signiert, rückseitig nummeriert "152" und datiert, 1975, stehende Dame auf einem Sockel, posthume Bronze nach dem Original von 1880, authorisierter Nachguss von Venturi Arte, Bologna, herausgegeben von der Edition Euro-Art, Wien, altersgemäß guter Zustand, minimale Korrosionsspuren am Hut, Marmorsockel minimal bestoßen, H. 29 cm