Julius Paul Schmidt-Felling, Schuljunge
Bildhauer (1835 Berlin - 1920), Bronze, Steinsockel, rückseitig auf Plinthe signiert, mit Prägestempel "Garantie Bronze" und Ritzbezeichnung "RK B" (Werkstätte für Bronze Biloguss RK), stehender Knabe mit Schultasche auf felsförmiger Plinthe, guter Zustand, Objekt in rechter Hand fehlt, Sockel leicht bestoßen, H. 23,5 cm