Georges Braque, "Carnets intimes" (Tagebücher)
Kubismus (1882 Argenteuil - 1963 Paris), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1955, Komposition mit Vogelmotiv in Beige mit Schriftzug, Titel-Lithografie der Verve 31/32, Paris 1955, altersgemäßer Zustand, lichtrandig und leicht knickspurig, Darstellung 35,5 x 26 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 53,5 x 44 cm (HxB)