Norddeutsche Küstenlandschaft
Öl/Hartfaser, oben links signiert "Löhner"? und datiert, (19)34, Blick über die Ostsee mit Segelbooten auf einen Küstenstreifen mit einer Ortschaft, wohl auf Usedom, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 56 x 95,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 9 cm