David Marshall, Eckiger Kerzenständer, 1970er Jahre
in Schottland geboren, tätig 2. Hälfte 20. Jh. in Spanien, Messing und Aluminium, unsigniert, skulpturaler Kerzenhalter in brutalistischem Stil, hohe rechteckige Form mit rauen, groben Aus- und Durchbrüchen, messing- und silberfarben kontrastierend, altersgemäß guter Zustand, partiell leichte Korrosionsspuren, 32,5 x 6 x 6 cm (HxBxT)