Portrait einer Frau
Öl/Holzplatte, unsigniert, Bildnis einer Dame mit blonden Haaren und hochgeschlossener Kleidung, die den Betrachter streng anschaut, altersgemäßer Zustand, Krakelee, Farbfehlstellen am rechten Rand, angeschmutzt, Darstellung 55,5 x 44,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 7,5 cm