Thomas Sidney Cooper, "In the meadows" (Auf den Wiesen)
englischer Tiermaler (1803 Canterbury - 1902 London), Öl/Leinwand, unten rechts signiert und datiert, 1868, auf Plakette am Rahmen bezeichnet, Verso Etikett des Gebroeders Koch Kunsthandel, Rinder und Schafe bei der Rast in einer Weidelandschaft, altersgemäßer Zustand, unten links Retuschen, mittig links 1,5 cm lange Partie mit Farbverlust, Krakelee, angestaubt, Darstellung 61,5 x 91,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 16 cm