Grundstücksplan Zur Hagenriede 2, Braunschweig
aquarellierte Tuschezeichnung über Bleistift, einzelne Ergänzungen mit Kugelschreiber und Kohle/Karton, unsigniert, oben rechts datiert, Juli (19)73, unterhalb der Darstellung bezeichnet "Hagenriede 2 1045 qm", Plan des Grundstücks in Braunschweig im Maßstab 1:100 in der Draufsicht mit Bepflanzung, Bezeichnungen der Gebäude und Pflanzen innerhalb der Darstellung, Änderungen weiß übermalt, altersgemäßer Zustand, knickspurig, Riss am linken Rand geklebt, leicht fleckig und angegilbt, ungerahmt, Gesamtmaß 50 x 34,5 cm (HxB)