Keramische Werke, Gräfenhain Puppe, um 1940
am Hinterkopf gemarkt "K.W G 1370 / 2/0 Germany", modellierte braune Haare, helles Gesicht, blaue Schlafaugen mit Wimpernkranz, offener Mund mit zwei Zähnen oben, Leinenkörper, altersgemäßer bespielter Zustand, Kopf mit Gebrauchsspuren, Schlafaugen schwergängig, rechter Wimpernkranz fehlt, Leinenkörper fleckig mit Löchern, L. 33 cm