Kämmer & Reinhardt / Simon & Halbig Puppe "Mein Lieblingsbaby", 1. Hälfte 20. Jh.
Biskuitporzellan-Kopf, am Hinterkopf gemarkt "K (& im Stern) R Simon & Halbig Germany 126 50", blonde Perücke, braune Schlafaugen, offener Mund mit zwei Zähnen, Massekörper, in einem Korb, altersgemäßer bespielter Zustand, Kopf etwas angeschmutzt und partiell Farbabrieb, Zunge fehlt, Wimpernkränze fehlen teilweise, Körper, insbesondere Hände und Füße, angeschmutzt und bestoßen, Füße übermalt, L. 55 cm