C. Köchy, Fuchs auf der Jagd
Landschafts- und Tiermaler des 20. Jh., Aquarell/Papier, unten rechts signiert, ein Fuchs schleicht sich im hohen Gras an einen Hasen heran, altersgemäßer Zustand, partiell angeschmutzt, Blatt angegilbt und stockfleckig, Darstellung 29,5 x 39,5 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Rahmen bestoßen, Gesamtmaß 55 x 65 cm (HxB)