Jugendstil Solitär-Ring mit Altschliff-Diamant
585/- Gelbgold (geprüft), ein ca. 0,5 ct Diamanten im Altschliff, Zargenfassung mit Millegriffes-Verzierung, aufwendige florale Verzierung mit in den Vertiefungen strukturierter Oberfläche, Blüten und Blätter erhaben und hochglanzpoliert, altersgemäß sehr guter Zustand, Innendurchmesser 19,3 mm