Bulldogge
Zink, bronziert und silberfarben gefasst, Steinsockel, 20. Jh., unsigniert, sitzender Hund mit Halsband auf einem rechteckigen schwarzen Sockel mit weißer Äderung, altersgemäßer Zustand, Bronzierung und Fassung partiell berieben, Sockel bestoßen, H. 10 cm