Peter Paul Müller, Torfstecherinnen
Landschaftsmaler, Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft (1853 Berlin - 1930 Gauting), Öl/Leinwand, unten rechts signiert und datiert, (18)89, herbstliche Moorlandschaft mit zwei Torfstecherinnen, altersgemäß guter Zustand, partiell Retuschen, Darstellung 43,5 x 67,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen leicht bestoßen, Rahmenbreite 7,5 cm